Черный дым поглощает Азербайджан.

Как сообщает корреспондент “TolishMedia” из Сумгаита, азербайджанцы крайне обеспокоены по поводу брошенного бетонного цеха. Дело в том что, огромное полуразрушенное здание выбрасывающая в воздух клубы черного дыма, отравляет все жилые дома.

Несколько раз жители пытались поговорить с руководством цеха, упросить сделать что-нибудь, чтобы прекратить ядовитую дымовую завесу, но их на территорию не пропускали и беседовать с ними никто не собирался. Весь процесс переработки осуществляется старым дедовским способом в самодельных печах.

“Из-за трех печей братьев-олигархов Зульфугарлы, которые ежедневно коптят воздух жилого массива, у многих проживающих здесь уже обнаружены заболевания верхних дыхательных путей, а наше обращение к Ильхаму Алиеву с просьбой положить конец подобной противоправной деятельности, губительно влияющей на экологию города, игнорируется.”,- жалуются  жители.

Отметим, что на территории Сумгаита и Баку действуют свыше 25 нелегально действующих кустарных цехов “черной металлургии”, которые ежемесячно перерабатывают 50 тонн металлических отходов.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP