$60 млн. за проведение Формулы-1

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, в 2019 году в Баку проводится «Гран-при Азербайджан» гонок Формулы-1, за что Правительство заплатит $60 млн. При этом, каждый новый этап стоит на 5-10% дороже.

Удивительно то, что несмотря на множество социальных проблем в Азербайджанской Республики, за проведение Формулы-1 Правительство платит в два раза выше, чем вносят другие промоутеры. Только за право проведения гонки и за его лицензию Азербайджанские власти заплатили $350 млн., что несомненно приводит к недовольству среди населения. Чтобы избежать дальнейших осложнений, Правительство должно предпринять меры.

Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов заявил, что организаторы гонки хотят добиться снижения платы за право ее проведения. Однако Азербайджан подписал контракт с Формулой-1 сроком на 10 лет и у страны есть обязательства, которых они не могут избежать.

Напомним, что этап Формулы-1 проводится в Азербайджане с 2016 года. Он назывался «Гран-при Европа», с 2017 года этап в Баку получил название Гран-при Азербайджан. Как говорится, кто больше платит, тот требует.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP