Прогноз цены на нефть снизились

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, Еврокомиссия (ЕК) пересмотрела прогноз среднегодовой цены на нефть марки Brent в 2019-2020 годах и резко понизила оценку до $61 за баррель на фоне роста добычи в США и Канаде.

В прошлом году ЕК ожидала, что средняя цена нефти Brent в 2019 году будет на уровне $80,6 за баррель, в 2020 году — $76,7 за баррель, однако как видим ее ожидания не оправдались.

В своем январском докладе Международный валютный фонд (МВФ) также понизил прогноз цен на нефть до $58,95 за баррель в 2019 году и $58,74 в 2020 году против $69 и $66 за баррель. По докладу Международного энергетического агентства (МЭА) прогнозируется, что цены на нефть в 2019 году стабилизируются на уровне $60 за баррель, что несомненно плохо отразится на производителей и потребителей.

Отметим, что Европейская Комиссия (ЕК) является высшим органом исполнительной власти Европейского союза, ответственным за подготовку законопроектов, выполнение решений Европарламента и Совета, контроль соблюдения договоров ЕС и по другим правовым актам и текущим делам союза.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP