Жители остались на улице из за прихотей судьи

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Насиминского района, по милости судьи Сарии Серидовой 372 семей покинули свои дома и уже больше двух годов скитаются по съемным углам.   

Дело в том, что полтора года назад компания-застройщик  Malibu вознамерилась построить на месте старого городского квартала по улице Топчибашева в Насиминском районе с домами дворовой системы несколько жилых многоэтажек и даже получила на это все разрешительные документы. Жильцам предложили либо получить квартиры в новых домах, или же деньги по установленным государством расценкам за свою жилплощадь. Большинство семей согласились подождать до окончания строительства и получить и вернутся на то же место.

Однако спустя месяцы жители обнаружили, что даже снос старых домов не начался. Дело в том, что проживающая в одном из предусмотренных под снос домов судья С. Сеидова отказывается выезжать, а поскольку ее жилье в самом центре квартала, невозможно начинать работы.

Казывается, воспользовавшись ситуацией С. Сеидова требует не обычные в таких случаях 1,5 тыс. манатов за квадратный метр своей квартиры, а 7 тысяч, что составляет полтора миллиона манатов. Но таких денег у компании нет, и пока женщина не выселится, начать строительство невозможно.

Может, все-таки следует напомнить судье Апелляционного суда С. Сеидовой, что используемые ею в работе правовые нормы распространяются и на нее, не говоря уже о нормах человеческого общежития? Как может женщина так издеваться над детьми, стариками, которые по ее прихоти стали бездомными? Неужели нет на нее управы?

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP