В Баку ученица покончила с собой прямо в школе

Как сообщает корреспондент «TolishMedia» из Баку, школьница 8-го класса Элина Гаджиева 6 апреля скончалась в городском клиническом центре.

    Ученица Гаджиева выбросилась с окна третьего этажа школы № 162 Баку.

    В пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана заявляют, что причиной смерти девочки стали травмы черепа, живота, переломы ребер, позвоночника, костей таза.

    По словам родителей девочка была затравлена сверстниками, которые грубили и издевались над ней, а руководство школы не принимало мер, чтобы защитить ребенка.

    «В школе установлены камеры видеонаблюдения, и на кадрах видно, как дочь пинают, дают подзатыльники. Недавно Элина перекрасила волосы, сначала в светлый цвет, затем в красный. Школьный психолог вместо того, чтобы помочь, придиралась к цвету ее волос. Я не знала, но, оказывается, дочь пожаловалась своей подруге на то, что учитель биологии грубо обращалась с ней. Я пыталась поговорить с учителем, но она не ответила на звонки»,- заявляет мать покойной девочки.

    Как заявляет директор школы Севиндж Аббасова, девочка находилась под постоянным наблюдением руководства школы из-за своего поведения. «Школьный психолог также не раз беседовала с ученицей и ее матерью по этому поводу, информация о чем была доведена до соответствующих государственных органов. В настоящее время правоохранительные органы расследуют детали происшествия», — подчеркнула директор.

    Отметим, что по факту Бакинской городской прокуратурой проводятся определенные следственные мероприятия.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP