Проблема азербайджанских политзаключенных дошел до Страсбурга

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, в рамках Весенной сессии ПАСЕ, 9 апреля в Страсбурге состоялось совместное заседание Мониторингового комитета на Правовым вопросам и правам человека.

Вопрос о политзаключенных в Азербайджане был темой для обсуждения. А правозащитник Расул Джафаров был одним из докладчиков на заседании. Главой комитета по Правовым вопросам и правам человека и одновременно докладчиком о вопросам политзаключенных был Торхильдур Варсдотмир.

На заседании выступили также правозащитница Лейла Юнус и лидер партии <<Реал>> Ильгар Мамедов. В заседании присутствовали представители официального Баку.

Основной темой выступления Р. Джафарова была направлена на то, чтобы призвать власти Азербайджана освободить остающихся в тюрьмах 70 политзаключенных.

Отметим, однако, что проблема политзаключенных самая актуальная в Азербайджане. С одной стороны власти отпускают на свободу политзаключенных, а с другой стороны через два дня вызывают в полицейский участок и снова арестовывают, без объяснений.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP