Арест Фуада Аббасова: ложь и правда

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, в России задержан и ожидает депортации в Азербайджан блогер Фуад Аббасов.

Его арест поднял большой шум н в Азербайджане и за его пределами. Есть люди которые приписывают ему достоинства, какими он не обладает. В его поддержку даже проводятся пикеты у посольства  России в Баку. Среди протестантов находится активист Рамин Гаджилы, который недавно вышел на свободу.

Собравшиеся считают, что арест Ф. Аббасова несправедлив, но в ряде СМИ прошла информация о том, что он нарушил закон РФ. Согласно информации он въехал на территорию РФ со стороны Беларуси после того, как ему был запрещен въезд в РФ. Факт нарушения закона был зафиксирован Химкинским судом и Ф. Аббасов был оштрафован на 5.000 рублей.

Сам Ф. Аббасов все это, естественно, отрицает. Во время пребывания в Центре временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области, он дал интервью агентству «Онлайн» и заявил что прилетел в Москву из Баку.

На самом деле это откровенная ложь, так как «Аэрофлот» (рейсом которого Ф. Аббасов якобы прилетел в Москву) никогда не продал бы билеты Ф. Аббасову, которому к тому времени был запрещен въезд в Россию. К тому же в списке пассажиров рейса Баку-Минск числится Аббасов Фуад Малик оглы что еще раз свидетельствует о том, что Ф. Аббасов вылетел из Баку в Минск.

Еще одна интересная деталь: в последние дни в социальных сетях запускается кампания обвинений в адрес посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, якобы посольство проявило безразличие к судьбе Ф. Аббасова. Это тоже, является безоговорочной ложью.

Пресс-секретарь азербайджанского МИДа Лейла Абдулаева заявила, что сотрудники посольства Азербайджана в России встретились с Ф. Аббасовым, тем самым одна ложь со стороны Ф. Аббасова в отношении посла р РФ была публично опровергнута.

Напомним, что гражданин Азербайджана и проживающий в Москве тележурналист и блогер Ф. Аббасов известен тем что разжигал межнациональные отношения в России, а также с жесткой критикой выступал в адрес автохтонных народов Азербайджана — талышей.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP