Бешеный муж пытался убить жену и утопиться

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Хазарского района Баку, в семье Деда Джановых произошла страшная трагедия.

37-летний житель поселка Мардакян Деда Джанов Натиг Ильхам оглу в ходе конфликта нанес своей жене Деда Джановой Вюсале Тофиг гызы два ножевых ранения в область груди. Женщина была доставлена в Городскую клиническую больницу №3 в тяжелом состоянии.

        После конфликта мужчина направился в Сабаильский район и на территории морского вокзала пытался утопиться. Однако сотрудники Главного управления полиции на водном транспорте подоспели вовремя и задержали его.

По факту нанесения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Согласно предварительному расследованию мужчина признался что находился в состоянии аффекта в момент совершения преступления.

Отметим, что в Азербайджане насилие над женщинами основано на двух гендерных факторах – бытовое насилие и связанное с торговлей людьми. Обычно в статистику попадают тяжелые случаи, когда жертвы оказываются в больницах или направляются на экспертизу. Женщины, пострадавшие от бытового насилия, беззащитны. Центров реабилитации недостаточно, в родительский дом их не принимают, и оставшиеся на произвол судьбы женщины становятся жертвами преступности.

В Азербайджане мужчины стали крайне жестокими по отношению к женщинам, которые довольно часто сталкиваются с насилием: их оскорбляют, унижают, избивают, издеваются над ними, их насилуют и убивают самыми ужасными методами. И если некоторые просто остаются битыми, униженными и оскорбленными, то другие вообще подвергаются расправе и убийству. Эксперты сообщают, что в Азербайджане довольно часто можно услышать новость о том, что брат убил сестру, отец – дочь, муж – жену, сын – мать, и статистика показывает, что методы расправы над женщинами со стороны мужчин стали более жестокими.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP