Азербайджан скрывал нарушения прав человека за Лигой Европы

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала УЕФА за решение провести финальный матч Лиги Европы в Баку.

Согласно заявлению Amnesty International, Азербайджану — где всячески нарушаются права человека и отмываются ужасные факты нарушений — нельзя было позволить проводить футбольные матчи высокого уровня.

Руководитель британского отделения организации Кейт Аллен заявила, что нарушаются права журналистов, правозащитников и блогеров. Она добавила, что люди подвергаются преследованиям а судьи принимают несправедливые решения. А за ширмой ЛЕ Азербайджан пытался создать впечатление прозрачности и открытости.

Напомним, что CNN предложила «Арсеналу» и «Челси» бойкотировать финальный матч в Баку, оправдывая это тем, что в Азербайджане люди определенных национальностей чувствуют себя в опасности и им запрещен въезд в страну. Например, фурболист лондонского «Арсеналу», армянин Генрих Мхитарян не смог участвовать в ЛЕ, из за национальной принадлежности.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP