Преследования журналистов в Азербайджане продолжаются

Как сообщает корреспондент TolishMedia  из Баку, в выступлении с заявлением союза «За свободу политзаключенных Азербайджана» осудили последние случаи с уголовным преследованием журналистов в стране.

В заявлении было сказано, что редактор сайта Realliq.info Икрам Рагимов 12 июня был приговорен к 5,5 годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве путем угроз.

Союз «За свободу политзаключенных Азербайджана» в свою очередь утверждает, что Рагимова арестовали 27 октября 2018 года, после публикации резко критического заявления в адрес помощника президента Азербайджана Али Гасанова.

         B день вынесения приговора Рагимову был задержан учредитель и редактор информационных сайтов «xeberman.com» и «press-az.com» Полад Асланов. Ему было предъявлено обвинение в государственной измене, и суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Отметим, что после задержания Союз «За свободу политзаключенных Азербайджана» признал Рагимова и Асланова политзаключенными и призвал власти немедленно их освободить.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP