Продукты ценой на золото

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, высокие цены продуктов, которые запрашивают торговцы, вынуждены умерить желание больших покупок и делать покупки не в килограммах, а в граммах, а то и вообще проходить мимо прилавков.

Например, в одном из самых дешевых рынок столицы абрикосы стоят 3 маната, черешня – 3-4 маната, тут – 6 манатов, персики – 4 маната, сливы – 3 маната, клубника – 2,5 маната, груши – 2,5-3 маната, абрикосы — 7-8. А вот цена черешни равна если не цене золота, то серебра точно — белая черешня для варенья стоит 2,5 маната, сорт «бычье сердце» — 5-7 манатов, «романовка» — 6 манатов, «наполеон» — 7 манатов и т.д. И вдобавок продавцы уверяют что овощи и фрукты еще больше подорожают к концу месяца. И вот только для того чтобы порадовать детей или купить хоть что то покупатели просят взвесить полкило черешни или 300 граммов вишни, а дыни выбирают самые маленькие.

Отметим, что после пожара в ТЦ «Diqlas» разросся плодоовощной базар. Прилавки торговцев переместились от торгового центра до дворов близлежащих домов и тротуарах и цены здесь сравнительно низкие, все же за аренду приходится платить высокие налоги.

 

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP