Бакинский режим совершает геноцид талышей и лезгинов

Как сообщает корреспондент TolishMedia, еще со времен распада Советского Союза в Азербайджане начались преследования и ассимиляции автохтонных народов, которые продолжаются и по сей день. Бакинскими властями подвергаются пыткам и гонениям особенно представители талышей и лезгин, которые страдают от отсутствия прав, а их активистов арестовывают на основе ложных обвинений. В последние годы в стране еще более интенсифицировалось продвижение азербайджанского языка и культуры за счет автохтонных народов. Ведь  автохтонные народы не имели право разговаривать на родном языке.

В добавок ко всему уже после провозглашения Азербайджанской Республики, бакинский режим спешил во что бы ни стало довести до конца решение талышского и лезгинского вопросов. И весьма кстати в тот же период началась война в Нагорном Карабахе. Тотальным призывом в армию молодых людей лезгинской и талышской национальностей вплоть до 45 лет власти Азербайджана пытались довести геноцид автохтонных народов до конца: физической ликвидации неазербайджанцев.

А ведь правду не заглушить! Такой Азербайджан Содом и Гоморра, а все права за автохтонными народами.

Все это более подробно  описывает в видео член Совета при президенте России по межнациональным отношениям, председатель общественной организации «Талышская диаспора России» Исмаил Шабанов.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP