«Заказчик» ареста Эльвина Исаева

Как сообщает корреспондент TolishMedia, infoteka24.ru опубликовала статью, согласно которой талыши считают, что «заказчиком» ареста блогера Эльвина Исаева является  проживающий в Санкт-Петербурге азербайджанский предприниматель Вагиф Мамишев. 

По словам очевидцев, охранники В. Мамишева были замечены вокруг здания суда во время заседания по делу Э. Исаева, по-видимому, для того, чтобы убедиться в успехе организованного их начальником мероприятия.

Не секрет, что В. Мамишев отличается особой ненавистью к талышам и лояльностью к действующей власти Азербайджана, так как  является близким другом первой леди Азербайджана -Мехрибан Алиевой. Не исключено, что подставив Э. Исаева, В. Мамишев надеялся доказать свою верность бакинскому режиму.

Напомним, что Э. Исаев был задержан 24 августа по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях и Дзержинский районный суд признал мигранта виновным в нарушении режима пребывания в России и постановил выдворить его на родину со штрафом в 5 тысяч рублей.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP