«Коренные народы Кавказско-Каспийского региона в свете научных реалий и фальсификаций» — (1-й день конференции)

Как сообщает корреспондент TolishMedia, 6-7 декабря в Ереване прошла конференция «Коренные народы Кавказско-Каспийского региона в свете научных реалий». В конференции помимо армянских ученых приняли участие около двадцати иностранных специалистов и общественных деятелей из коренных народов Кавказско-каспийского региона, Представители талышей лезгинов, аварцев, осетинов и других народов.

Телевидение Свободного Талышистана (OTV) распространило видео, где представлены выступления нескольких участников конференции, и судя по восторженным комментариям пользователей социальных сетей, можно смело предположить что конференция удалась.

Большинство пользователей соцсетей, особенно талыши и другие представители автохтонных народов благодарят армянский народ и особенно Кафедру Иранистики ЕГУ за организацию такой масштабной конференции, и утверждают, что армяне настоящие братья талышей, которые назло Азербайджанской антиталышской политике способствуют сохранению истории, языка и культуры талышского народа.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP