Юсиф Сардарзаде: «Для талыша знание родного языка должно быть делом чести!»

Как сообщает корреспондент TolishMedia, экс министр по делам коренных народов и межрелигиозным делам правительства в изгнании Талыш-Муганской Автономной Республики Юсиф Сардарзаде своей странице в Facebook оставил сообщение посвященной восстановлению и сохранению талышского национального самосознания.

Полный текст сообщения приводится ниже:

Мы должны понять братья, что пока сами не начнем говорить на родном языке, мы не можем требовать со стороны должного уважения к нему. Со временем талышский язык обязательно должен использоваться во всех сферах нашей жизни, но мы должны также уметь соответствующим образом его пропагандировать. Для этого основной упор нужно делать на национальном самосознании талышского народа. Для талыша знание родного языка должно быть делом чести.

Язык народа – никогда неувядающий цветок. Оценивая любовь народа к родному языку, можно увидеть не только культуру человека, но и его позицию. Любовь к Родине, Талышландии невозможно представить без родного языка. В языке народа сосредоточена духовная жизнь нации, одухотворен народ и его родина. Язык – живая связь, соединяющая отжившее, живущее и будущее.

 

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP