Азербайджанские офицеры, получившие образование в турецких военных учреждениях убивают татов на передовой

Положение татских солдат на фронте и объявление Фронта освобождения Ширвана

По сообщению Сурхунинского (Сураханского) отделения «Фронта освобождения Ширвана», в последние дни поступила тревожная информация о солдатах татах, которые проходят обязательную военную службу и в настоящее время сражаются на передовой.

Согласно полученной информации, азербайджанские офицеры, получившие образование в турецких военных учреждениях, проявляют крайне агрессивное и неуважительное отношение к татам, сражающимся на фронте.

В то же время поступила информация, что азербайджанцы не участвуют в опасных боевых действиях и командиры воинских частей принуждают к участию в опасных операциях на разных направлениях фронта только представителей автохтонных народов, особенно татских солдат.

Дошло до того, что два дня назад турецкие офицеры зверски расстреляли четырех татских солдат, которые отказались выполнять поставленную задачу, требуя, чтобы азербайджанские турки также приняли участие в тех же действиях.

Мы, как Фронт освобождения Ширвана, призываем руководство армии, в том числе Закира Гасанова, положить конец дискриминационной политике в отношении татских солдат, в противном случае Фронт освобождения Ширвана перенесет эту бессмысленную для татского народа войну из Карабаха в Ширван и борьба за освобождение родины развернется на Апшероне, Губе, Шабране, Шамахе и других местах республики Ширван.

Go to TOP