Азербайджанцы согласны умереть, только не вернуться на родину

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, отец семерых детей, Сабухи Гусейнов, не желая возвращаться в Азербайджан, порезал себе вены. Это далеко не первый случай, когда азербайджанцы совершают суицид, лишь бе не возвращаться в Азербайджан.

           Жена С. Гусейнова, Кенуль Гусейнова рассказывает, что в Азербайджане ее муж работал водителем КамАЗа, продавал строительный камень и песок. Однако в 2015 году ему запретили в течении месяца исполнить рейсы, а потом доллар подорожал и семье было нечем жить.

           Семья Гусейновых неоднократно обращалась к главе исполнительной власти города Мингячевир, где они жили, но так и не дождалась помощи. Безработной восьмичленной семье не предоставали никакой социальной помощи. Они даже обратились к вице президенту АР Мехрибан Алиевой, которая не приняла их.

           Когда С. Гусейнов стал всеми способами добиться встречи с М. Алиевой, его забрали в полицию и пытали, после чего семья сбежала через Грузию в Россию. Через три месяца они вернулись в Азербайджан, однако пытки и угрозы со стороны бакинского режима не прекращались, и семья отчаянно сбежала в Германию.

           Напомним, что отец семерых детей С. Гусейнов порезал себе вены, после того, когда власти Германии решили депортировать семью назад, в Азербайджан.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP