Хаос в Азербайджанской армии

               Как сообщает корреспондент TolishMedia из Администрации Президента, несколько азербайджанцев собрались перед зданием и рассказывают о пытках  их детей.

           Все началось с того, что в 2017 году несколько военнослужащих без причин были привлечены к следствию, в результате которого их обвинили в измене родине.  А вот некоторые из них умерли сразу после допросов.

           Государственные органы не дают информацию ни о расследовании, ни о числе подозреваемых, ни о умерших или арестованных.

           Лишь в решении Военной коллегии Апелляционного суда города Гянджа отмечается, что военнослужащие подозревались в государственной измене. Однако их родители утверждают, что вина их детей не была доказана.

           По словам отца одного из заключенных, Маджида Гасымова, следователи в масках вынуждали его сына говорить то, чего не было. Рядом с ним убили его товарищей, и не вынося пыток, М. Гасымов рассказал то, что следователи хотели услышать.

           Проживающий в Германии председатель Института военных исследований «Хазар» Джасур Сумеринли заявляет, что к расследованию были привлечены сотни военнослужащих, которые были допрошены, убиты, подвергнуты насилию и никто не был за это привлечен к ответственности.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP