Послание члена комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Исмаила Шабанова участникам третьей международной конференции по талышеведению!

Дорогие друзя, для начала хочу отметить ту положительную роль, которую сыграли предыдущие конференции по толышеведению, давшие серьезный толчок в раскрытии исторических фактов о талышском народе.

Кафедра иранистики Ереванского Государственного Университета, которая является организатором сегоднящней конференции, по праву, считается одним из лучших мировых научных центров по иранистике и преследует важную и актуальную цель – содействовать на научном принципе развитию и возрождению древнего и коренного талышского народа.

Талышский и армянский народы тысячелетиями живут бок о бок в одном регионе и переживают схожую судьбу, кафедра иранистики Ереванского Государственного Университета помогает укреплять и развивать межнациональную связь и диалог между двумя древними народами. Уверен, что в ходе работы третьей международной конференции по талышеведению, участники и делегаты из разных стран обменяются накопленным опытом в решении талышских национальных проблем, внесут свой вклад в сохранение и развитие моего народа!

Благодарю организаторов конференции и всех тех, кто оказал в этом содействие. Искренне приветствую вас и желаю вам успешного проведения конференции!

Член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Президент РОО “Талышское возрождение”

Шабанов Исмаил Мусарзаевич

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP