Нацсовет осудил репрессии против ПНФА

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, оппозиционный Национальный Совет демократических сил (НСДС) выступил с заявлением в связи с репрессиями против членов Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) после акции в поддержку армии, которая состоялась ночью 14 июля.

Согласно сообщению, в заявлении говорится, что после завершения акции в поддержку армии в результате вероятной провокации властей в здание парламента впустили группу лиц. «Теперь этот факт используется для репрессий против ПНФА, санкционированных главой государства, говорится в заявлении Нацсовета демократических сил. У задержанных пытками выбивают ложные показания против других членов партии. Очевидно, что правительство хочет подготовит «основание» для преследования председателя партии — Али Керимли».

НСДС призывает общественности страны возвысить голос протеста против арестов членов партии по сфабрикованным обвинениям. В свою очередь, глава НСДС Джамиль Гасанлы заявил, что арестованных активистов ПНФА не привозят в суды из-за пыток над ними. Их также лишают права общения с адвокатами.

Напомним, что большинство задержанных и преследуемых вообще не участвовали в митинге.

Go to TOP