Солдаты, совершающие преступления, должны быть строго наказаны!

Когда я был в армии, у меня было два астаринских гызыра. Одного из них звали Мариф Алиев (Гилакаран), имя другого я не пишу.

Я был солдатом на продовольственном складе, и всю еду вывозили со склада с моего разрешения. Неназванный гызырь оставлял машину на ночь на складе, заберал продукты, которые передали солдату в его дом, а излишки продавал. Но Мариф Алиев был не таким. Однажды я сказал: «Сержант, все командиры что-то несут. Вы мой начальник. Может, вы возьмете с собой немного еды». Он ответил: «Я никогда не кормил своих детей харамом. Если я поддерживаю свою семью солдатским имуществом, как я дома могу смотреть в лицо жене? Не мужчина тот, который крадет солдатскую еду и забирает ее домой, а его дети и жена находятся под ащитой солдат. Я ничего не сказал после этих слов.

Зачем я написал это, чтобы сказать, что невозможно перебрать все, и говорить, что армия священна. Честный военнослужащий должен занять свое законное место, а бесчестные должны быть наказаны.

Пусть свою мечту реализует армия, а не караван-сарай. К сожалению, распространяются некоторые видеоролики, очерняющие священную войну. Я не могу смотреть видео с насилием, быстро удаляю их с телефона. Вчера я смотрел видео, всю ночь мольбы старика не давали мне уснуть. Не знаю, армянин он или наш. Государство должно наказать их самым суровым наказанием. Такое обращение с заключенным не является ни международным правом, ни нашей мусульманской религией. Тогда враг был силен и совершил «Ходжалы», теперь мы сильны, надо ли их геноцитировать? Чем мы отличаемся от жестокого врага? Из этих видео выясняется, что мы тоже дикари, просто тогда у нас не было шанса, теперь у нас есть. Я так не думаю, наши люди сказали свое слово в окопах, но это не мы сделали это против пленников. Я надеюсь, что они будут найдены и получат заслуженное наказание. Если и армянская, и азербайджанская стороны не найдут и не накажут виновных, мир на Кавказе будет как занавес.

Ризван Шихизаде

Go to TOP