Вместо «аллеи шехидов» – болото: протест родителей на кладбище (фото, видео)

Как сообщает TolishMedia, согласно информации, распространенной различными СМИ, вот уже несколько дней родственники военнослужащих, погибших в Арцахской войне в Азербайджане, проводят различные акции протеста. Члены семей 17 военнослужащих жалуются, что их солдаты были похоронены в заброшенном месте в Гарадагском районе на окраине Баку. Родственники требуют перезахоронить военнослужащих в «Парке шехидов».

Родители заявили, что 17 военнослужащих из Ясамальского и Насиманского районов Баку были похоронены на обочине дороги в Гарадагском районе без согласия их семей.

Вчера родственники провели акцию протеста на кладбище. Они утверждают, что местность заболочена, а могилы залиты водой. Родственники погибших сняли надгробия, в результате выяснилось, что могилы были затоплены. Это еще больше разозлило родителей погибших, ситуация накалилась, родственники пытались разрушить могилы.

Согласно информации, распространенной в азербайджанском домене социальных сетей, протестующие переночевали на кладбище и теперь продолжают акцию.

IMG_1593

Ранее родственники погибших провели в Баку митинг, закрыв Тбилисское шоссе и проспект Парламента возле Министерства обороны, чтобы привлечь внимание чиновников и выразить их недовольство.

IMG_1595

Министерство обороны Азербайджана и другие госструктуры пока не отреагировали на эти действия.

Go to TOP