Tolish Media

Информационная война и талыши

Как сообщает корреспондент TolishMedia, в одном из талышских телеграм каналов появилась интересная статья о том, на чьей стороне находятся талыши на информационной войне:

Разумеется Талыши в этой непримиримой борьбе на стороне тех сил и стран придерживающихся традиционных взглядов и отвергает любые попытки изменить вековой уклад нашего бытия, где безусловно законы Ислама являются основополагающими. Однако идеология должна иметь базис, а базис это нечто иное как материальная основа, в противном случае массы могут отвернутся, и могут быть обманутыми. Почему в нынешней глобальной схватке между Западом и Востоком у всех на устах Китай, Россия и Иран ? Потому эти страны добились для себя полной автаркии. Кстати, необходимо отметить, что одной главной критерии автаркии, это обеспечение продовольственной безопасности, начиная от зерновых культур, мясо — молочных продуктов и до производства мармеладов. Наглядным примером в этом является Иран, население которого после Исламской революции увеличилось более чем в два раза и достигнув ныне 90 миллионов, при 40 миллионов на начало 1979 года. Только добившись продовольственной независимости Иран мог добиться этих впечатляющих успехов. Добавьте ко всему этому национализация нефте — газовых секторов которые ранее подвергались открытому грабежу со стороны западных глобалистских компании.

Что касается военной мощи этих стран, то это без сомнений как сдерживающий фактор осудить горячие головы на западе. Конечно указать, что запад деградирует или даже начал деградировать, было бы совершенно не объективно, запад без условно очень силен. Однако ему от безысходности приходится потесниться, и тому подтверждение обострившаяся война между Палестиной Израилем, которого поддерживает запад. После 07 декабря 1941 года США при всей своей абсолютной мощи не испытывали такого унижения как теперь, делая выбор между Израилем (которого возможно уже слили) и странами Ближнего Востока. Даже «союзники» США в этом регионе чуть не объявили их персонами нон грата, то есть явно нежелательными в своих странах. И сами эти страны стали ориентироваться на Китай и Россию, при этом восстанавливая отношения с Ираном, в напряженности которых виноват тот же запад. Вывод только один, глобалистская тенденция направленная против жизненных устоев народов живущими по своим законам, преследует единственную цель, уничтожение самих этих этих народов, примером можно привести Азербайджан, во имя того золотого миллиарда претендующего на абсолютное господство. Но на любой яд, всегда есть противоядие.

Go to TOP