Талыши на Совете по делам национальностей при администрации Новокузнецка

Как сообщает TolishMedia, на днях прошло совместное заседание Совета по делам национальностей при администрации города Новокузнецка и межконфессионального Совета при администрации города Новокузнецка.

Председательствующим данного заседания был заместитель главы города Новокузнецка Камбалин П.И., с участием председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Шелковниковой А.К. и начальником отдела общественных отношений Петровой О.Е.

Встреча объединила представителей различных диаспор и конфессий, проживающих в южной столице Кузбасса.

Первой темой на повестке встала: Консолидация общества как фактор гармоничного развития межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации. Докладчиком был  Иванов Евгений Сергеевич, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса, по ВКС.

Второй темой были разъяснения порядка постановки на воинский учет и об условиях приёма на военную службу по контракту иностранных граждан и лиц, получивших гражданство Российской Федерации. Разъяснения провела Алимова Алена Павловна — старший лейтенант полиции, старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Затронули вопрос организации и проведения выборов Президента на территории  Новокузнецкого городского округа. Об этом говорила Упорова Лариса Викторовна – начальник отдела по содействию избирательному процессу и проведению референдума    управления делами администрации города Новокузнецка.

Участие на заседании Совета принял член совета, председатель РОО Талышская НКА Аббасов М.Д.

Go to TOP