Ни преследования, ни террор, ни угрозы не смогли остановить пробуждающийся ум талышского народа

За последние 10 лет талышское национальное движение заметно выросло и разрослось орагнизациями в России, в Европе, в США, в Иране и даже в Азербайджане. Талыши заставили таки алиевские власти смириться с существованием талышского движения и в Азербайджане.

Все коварные проекты и ловушки бакинских властей в итоге оборачивались против них же. Любые их шаги приводили к появлению новых актвистов, как открытых, так и скрытых. На сегодня десятки и сотни тасяч талышей мысленно понимают и соглашаются с тезисами выдыигаемыми талышскими активистами в разных странах. Они добились того, что о талышах теперь знают везде. Несмотря на разногласия. А разногласия естественны у представителей большого народа. Это нормально.

И талышскому национальному движению удалось таки пробудить мнова интерес Ирана к своему талышскому народу, сыгравшему большую роль в истории иранской империи.

Долгие годы талыши сталкивались с саботажем и антиталышским лоббированием как в России, так и в Иране. В Баку власти понимали куда привязана виселица на, которой их повесят. Руководители талышских организаций смогли преодолеть и эти помехи.

Ни преследования, ни террор, ни угрозы не смогли остановить пробуждающийся ум талышского народа. Каждый из талышсикх руводителей и активистов сыграл в этом свою ролль, даже те, что готовы были стать подстилкой для алиевских властей. Даже они приносят пользу не осозновая того. Так что РАБОТАЕМ БРАТЬЯ! До победного конца! Мы свое обязательно заберем!

Go to TOP