Пытки по отношению лидеров «Мусульманского единства»

Как сообщает корреспондент «TolishMedia» из Баку, в Гобустанском тюрьме пытают и издеваются над лидерами Движения »Мусульманского единства» (ДМЕ). Заключенные и находящиеся на свободе члени ДМЕ решили объявить голодовку, если не прекратятся давления и издевательства над ними.

        Один из лидеров, Талер Багирзаде помещен в одну камеру с психологически и физически больными осужденными, которые ранее пытались поджечь бывшего сокамерника. Другие члены ДМЕ подвергаются словесным и физическим оскорблениям, лишаются элементарных прав а в случаи протеста перемещаются в карцер. Особо жестким давлениям подвергаются Аббас Гусейн и Джаббар Джаббаров.

        Напомним, что в ноябре 2015 года в поселке Нардаран, во время дневного намаза полиция провела спецоперацию в месте совершения религиозного обряда «Хусейне». 4 члена Движения »Мусульманского единства» и двое полицейских погибли, 14 человек были задержаны, в том числе богослов и лидер движения Т. Багирзаде.

        В течении нескольких месяцев по «Нардаранскому делу» были арестованы десятки человек. Лидеры получили по 20 лет лишения свободы.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP