В Азербайджане не ценят деятелей искусства

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, дом-музей Джафара Джаббарлы находится в аварийном состоянии: деревянные дверцы сгнили, в окнах нет стекол, в потолке и стенах помещения образовались глубокие трещины. Даже демонтирована мемориальная доска великого драматурга.

Музей бездействует почти 2 года. На втором этаже музея живут родственники Д. Джаббарлы, и они неоднократно обращались в Министерство культуры и в Мэрию, с просьбой спасти здание, однако безрезультатно. Даже вопрос ремонта крыши остается нерешенным.

Директор музея Гямяр Багиров уверяет, что музей закрыт на ремонт, ни никаких признаков ремонтных работ нет. А вот глава отдела контроля за культурными ценностями и музейному делу Минкультуры Азада Гусейнова сообщила, что в министерстве только рассматривают вопрос о ремонте музея.

Напомним, что Д. Джаббарлы является известным азербайджанским писателем и драматургом. Его дом-музей находится на улице Исмаил бек Гутгашинлы в Ясамальском районе. В этом году исполнилось 120-летие великого драматурга, однако Министерство культуры забыло и о юбилее и о доме-музее Д. Джаббарлы.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP