Бакинский режим травит хлеб

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) цех по выпечке хлеба который расположен по адресу Баку, Бинагадинский район, 2-я промысловая улица 89, к. 48 и который принадлежит Бабаеву Мехману Ширинбала оглу, функционирует в антисанитарных условиях.

Сотрудники АПА и АПБА провели мониторинг на указанной территории и выяснили, что цех функционирует без регистрации в органах пищевой безопасности а производство было налажено без соответствия нормативно-техническим условиям, соблюдения санитарно-гигиенических норм и требований технико-нормативных документов. В добавок ко всему выяснилось, что из-за отсутствия места для первичной обработки муку высыпали прямо в смеситель без предварительного просеивания и хлеб собирали на полки во дворе, из-за отсутствия охладительных устройств.

Самым шокирующим открытием было то, что используемое в процессе производства сырье и готовая продукция не проверялись путем лабораторного анализа и были неизвестного происхождения.

Отметим, что на предприятии во время маркировки хлеба грубо нарушались права потребителей, например, вместо даты производства указывалась дата следующего дня и указывался срок хранения 96 часов.

На данный момент работа цеха ограничена и по факту продолжается расследование.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP