В Азербайджане погибли талышские офицеры

Как сообщает корреспондент TolishMedia, в ходе боев, начавшихся 12 июля, среди жертв азербайджанской армии оказались также офицеры талышского происхождения.

Согласно сообщению, одним из убитых талышских офицеров был житель с. Аркиван Масаллинского района, майор Новрузов Анар Гулверди оглы. Другой убитый офицер – уроженец с. Ашага-Кюрели Билясавурского района, старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглы.

Не секрет, что районы Астара, Билясавур, Нефтчала и Сальян нынешнего Азербайджана населены преимущественно талышами, и эти территории являются идеальным местом для различных античеловеческих экспериментов с целью ассимиляции и тотальной ликвидации коренного талышского народа, испокон веков проживающего в этих местах.

И вот, боевые действия последних дней показали, что бакинский режим не в состоянии решать ни внутренние, ни внешние проблемы страны. Диктатура И. Алиева продолжает использовать население автохтонных народов страны в целях обеспечения безопасности своей власти, причем использует это население в самом прямом смысле этого слова, на расход. 

Go to TOP