Вахабитизация Азербайджана идет полным ходом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после того, как посадил около 1000 шиитов, обвинив их в шпионаже в пользу Ирана, принял участие в открытии вахабитской мечети «Абу Бакр» в Баку.

Вахабитизация Азербайджана идет полным ходом. Уже ни для кого не секрет, что эти люди проникли в высшие эшелоны власти страны. Начиная от спорта и заканчивая политической и экономической элитой. Для понимания, в том самом футбольном клубе «Карабах» даже легионеры бразильцы вахабиты. Про проникновение вахабизма в азербайджанскую элиту мы еще будем писать, но сейчас не об этом.

На днях в Баку арестовали таксиста-шиита. Только за то что он когда-то посещал священные для шиитов города Мешхед или Кербела. Оказывается, фотографии в соцсетях оттуда — причина для того, чтобы обвинить человека в терроризме.

Естественно, все это делается под видом «борьбы с иранским влиянием» в Азербайджане.

Азербайджанцы — исторически это те кто, взяли на себя бремя шиизма и насаждали его на всем ближнем востоке, бросив вызов Османской империи. Это их история. Теперь Алиев решил воевать с азербайджанской историей. Ставя памятники Шаху Исмаилу, он уничтожает его главное наследие — шиитскую идентификацию.

Что такое мечеть «Абу Бакр»? Это рассадник террора. Именно выходцы из этой мечети легли в основу азербайджанских батальонов в ИГИЛ, «Ахара-аш-Шам», «Джебхад ан-Нусры» и других террорестических организаций. Один из «бухгалтеров» ИГИЛ сегодня сидит в тюрьме в Баку.

Естественно, большинство террористов правительственные войска сирийского президента Асада перемололи, но какая-то их часть выжила и сейчас, благодаря некоторым коррумпированным отдельным чиновникам, свободно гуляют по Баку. Однажды они начнут резать головы азербайджанских шиитов.

Именно для этого сейчас Алиев зачищает шиитов в пользу вахабитов. Во всей этой истории мы хотим добавить, что два месяца назад в Баку умер единственный уважаемый шиитский теолог Гаджи Шахин Гасанлы в 48 лет. Скорее всего, его просто убили.

Очевидно, что для шиитов Азербайджана настали темные времена.

Go to TOP