США держат регион мертвой хваткой

Как сообщает TolishMedia, вчера был осуществлён перелет американского тяжёлого транспортного самолёта С-17А Globemaster III из международного аэропорта в Баку.

Транспортник С-17 перелетел в Баку с авиабазы ВВС США в Германии – Рамштайн сегодня после полудня. Пробыл в Азербайджане около четырех часов и вылетел обратно на Рамштайн.

Перед входом в воздушное пространство над акваторией Черного моря С-17 отключил свой транспондер. Возникает справедливый вопрос: для чего тяжёлый грузовой самолёт ВВС США совершил рейс из Германии в Баку?

Не исключено, что С-17 вывез из Баку партию боеприпасов или другого военного имущества, которое впоследствии будет направлено на Украину.

Или также возможен другой вариант: этот рейс вполне мог доставить на переговоры каких-то высокопоставленных американских военных или црушников.

Учитывая происходящие события вокруг Армении и непризнанной республики Арцах по поводу возможного мирного договора на условиях США, а также участившиеся визиты американских чиновников в Закавказье, этот рейс не выглядит случайным совпадением.

США держат регион мертвой хваткой. Вопрос лишь в том, когда они решат взорвать эту пороховую бочку.

Go to TOP