Депутатов никто не слышит

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Меджлиса, депутаты жалуются на высокие цены, русский сектор и на то, что их никто не слышит.

Согласно сообщению, в социальной защите населения есть серьезные проблемы, при этом в бюджете имеются средства для их решения, заявил депутат Фазиль Мустафа во время обсуждения предлагаемых изменений в закон «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» на заседании Милли Меджлиса. «Средства, выделяемые на содержание олимпийских комплексов и других подобных мест, должны быть направлены на усиление социальной защиты людей. Такие места необходимо срочно приватизировать. С другой стороны, цены на лекарства очень подорожали, но меры не принимаются. С нашего рынка ушли европейские препараты. Мы привозим лекарства из Бангладеш, Индии. Мы не смогли наладить сотрудничество с Турцией в этой области. Люди вынуждены покупать лекарство стоимостью 100 манатов за 300 манатов», — сказал парламентарий.

«Родители вынуждены ходить по кабинетам, чтобы устроить ребенка в детский сад. Почему это должно быть так? В школах умышленно затрудняется прием детей. Детей намеренно направляют в русский сектор», — заявил депутат Сабир Рустамханлы.

Депутат Тахир Керимли же пожаловался, что их никто не слышит, а все их предложения, выдвинутые на заседаниях Милли Меджлиса, игнорируются: «А воз и ныне там».

Go to TOP