Бакинский режим лишает крестьян земель

Как сообщает корреспондент TolishMedia из села Сарханлы Имишлинского района, у фермеров отбирают пастбищные земли, которые они арендовали на 15 лет и сажают хлопок.

А по словам Эльхана Тарвердиева (жителя села) министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров договорился с главой исполнительной власти района, чтобы забрать эти земли себе. Другой житель — Захид Исмаилов — утверждает, что его землю отобрали, несмотря на наличие договора об аренде.

Почти все жители села занимаются животноводством и если у них отбирают земли, им будет не на что жить. На землях находятся их дома, животные и хлев. И вот уже в марте-апреле по указу Правительства, их выселят.

Жители даже не знают как вернуть кредит государству, который они взяли на развитие хозяйства, и теперь они требуют компенсацию. При этом госструктуры заявляют, что жалобы жителей Сарханлы напрасны.

Напомним, что год назад жителям села Сарханлы сообщили, что по решению Кабинета министров целевое назначение пастбищных земель изменилось и там будет выращиваться хлопок. А общая площадь земель составляет 4200 гектаров.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP