Социальные сети под угрозой

Как сообщает корреспондент TolishMedia из Баку, в парламенте снова поднимали вопрос об угрозе социальных сетей. Об этом заговорил депутат азербайджанского парламента, зампредседателя Комитета здравоохранения Муса Гулиев.

Он призывает «для предотвращения ругательств в адрес Азербайджана из-за границы создать свои собственные социальные сети и закрыть доступ к остальным».

«Пока мы подвергаемся идеологическим провокациям и террору, для защиты нашей информационной безопасности мы должны отказаться от международных соцсетей. Мы должны вместо них создать национальные соцсети и обеспечить пользование ими населения. Если кто-то захочет контактировать с нами, то пусть заходит в наши соцсети. Или же можно поговорить с главными офисами Youtube и других соцсетей, чтобы они создали базы в Азербайджане. Так мы узнаем, кто стоит за моральным и идеологическим террором против Азербайджана и сможем ограничить их деятельность», — сказал Муса Гулиев.

Напомним, что в Азербайджане депутаты и чиновники периодически поднимают вопрос об ужесточении контроля над соцсетями и интернетом в целом, также блокируются неудобные властям сайты.

Comments

Be the first to comment on this article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to TOP