Выступление И. Шабанова на конференции

Как сообщает TolishMedia, член Совета при президенте России по межнациональным отношениям, председатель общественной организации «Талышская диаспора России» Исмаил Шабанов пишет:

Представляю вашему вниманию мое выступление на Всероссийской конференции «Народы России за Владимира Путина”.

Уважаемые друзья! Уважаемые коллеги!

Позвольте в первую очередь поблагодарить организаторов столь высокой и важной площадки, для тех, кто любит и поддерживает нашу великую многонациональную страну.

Сегодня Россия выступает, против сложившегося несправедливого миропорядка, где долгое время главенствовал западный неоколониализм с ее неприемлемыми для нас либеральными ценностями. И именно наш глава государства Владимир Владимирович Путин – мировой лидер, играет в этом деле ключевую роль.

Хотелось бы выразить признательность организаторам конференции за совершенно верное название сегодняшнего Форума: «Народы России за Владимира Путина!».

Поистине наша Отчизна является большим домом для многих народов, которые могут чувствовать себя в этой стране в безопасности. Эта страна великой цивилизации, в лоне которой эти народы растут и развиваются. Среди этих народов в том числе и наш талышский народ чувствует себя в России как дома, мы пользуемся всеми правами, и сегодня наши сыны встали на защиту своей великой Отчизны. Мы все еще дети Советского Союза, не будем забывать об этом – той самой страны, которая уже сражалась с нацизмом и фашизмом и побеждала это порождение Запада. Талыши дали героев Советского Союза. Хочу отметить имена лишь двоих из них – дважды героя Советского Союза, генерал-майора танковых войск Ази Асланова и одного из самых молодых героев Советского Союза 19-летнего офицера Красной Армии Мирзы Джабиева.

Сегодня на полях специальной военной операции талыши также, как и в годы Великой Отечественной войны сражаются за суверенитет и целостность нашей великой Родины.

В своем послании Президент России Владимир Владимирович Путин сказал прекрасные слова: «Так называемый Запад с его колониальными повадками, привычкой разжигать по всему миру национальные конфликты стремится не просто сдержать наше развитие – вместо России им нужно зависимое, угасающее, вымирающее пространство, где можно творить всё что угодно. По сути, они хотели бы сделать с Россией то же самое, что сотворили во многих других регионах мира, в том числе на Украине: принести в наш дом разлад, ослабить изнутри. Но они просчитались – это сегодня уже абсолютно очевидная вещь: столкнулись с твёрдой позицией и решимостью нашего многонационального народа».

Уважаемые друзья!

Я уже многие годы как руковожу Региональным общественным объединением «Талышское возрождение». В России функционирует порядка двадцати талышских национально-культурных автономий и организаций. Мы проводили разные совместные мероприятия и всегда чувствовали поддержку, защиту и опеку со стороны государства.

Я и мои соплеменники проживающие в России, руководители наших национально-культурных организаций считаем, что предстоящие президентские выборы в России станут абсолютно определяющими будущее нашей страны. В своем послании Федеральному Собранию глава нашего государства показал образ будущей России. Он определил куда и как мы пойдем, с кем будем дружить, а с кем воевать, кто является нашим истинным союзником и другом, а кто врагом, кто является настоящей элитой нашей страны, а кто считается элитой совершенно безосновательно.

Перед всесторонним мощнейшим давлением врагов наша страна под руководством Владимира Владимировича Путина устояла и продолжает диктовать волю на международной арене. Лидер России меняет не только миропорядок, он поменяет и порядок в стране. Эти изменения давно назрели. Именно в этой политике мы должны сплотиться вокруг него и поддерживать всем чем можем.

Эти выборы будут иметь огромное значение не только для граждан нашей страны, но и для большинства жителей в мире. Россия становится ориентиром для угнетенных народов и стран мира. На нас смотрят с большой надеждой, от нас ждут победы и свободы. Сегодня в мире идет ожесточённая борьба между добром и злом, между свободой и рабством и у нас нет другого пути кроме как победить.

Go to TOP